Campagne de membership 2018
Devenez membre, soutenez la Maison de l’architecture du Québec et la création architecturale actuelle au Québec et au Canada à l’année, et profitez de tous les avantages !
    • Membre corporatif VIP : à partir de 1000$
    • Membre corporatif : à partir de 250$
    • Membre régulier : à partir de 55$
    • Membre étudiant : 25$

 

1/ Téléchargez et remplissez le formulaire d’adhésion

2/ Payez votre cotisation par Paypal ci-dessous




ou envoyez chèque + formulaire par courrier :
Maison de l’architecture du Québec
181, rue Saint-Antoine Ouest
Montréal (Qc) H2Z 1X8

 

Votre adhésion est valide pour une année civile et vous procure :TarifsMembres2018

Partenaires_Membership

+ Suivez les nouvelles sur Facebook !

MERCI à nos membres 2018

MEMBRES HONORAIRES

Atelier Big City

MEMBRES CORPORATIFS VIP

ACDF* Architecture

Architem Wolff Shapiro Kuskowski architectes

Atelier Pierre Thibault

Claude Barry (FIAC) et Corinne Streicher (PhD)

Chevalier Morales Architectes

Les Architectes FABG

Fahey et associés

Lafarge

Laurent & Clark

MENKES SHOONER DAGENAIS LETOURNEUX Architectes

NCK

P&R Desjardins

Pageau Morel et associés

Polycor

Pomerleau

Projet Paysage

Provencher_Roy

SDK

Stantec

STGM Architectes

MEMBRES CORPORATIFS

Affleck + de la Riva, Architectes

Alain Carle Architecte

Architecture e2HBinc

Atelier Christian Thiffault

Bouthillette Parizeau

Brodeur Consultants

Cardin Ramirez Julien

Civiliti

Claude Cormier + Associés

Colterra

DMA architectes

EVOQ

Indesign Inc / Conrath Architecte

Lapointe Magne & associés

Le Comité – Générateur d’expériences

Le Groupe Lumenpulse

Magil Construction

Marché Public des Laurentides

NEUF architect(e)s

NIPpaysage

NÓS

Paul Bernier Architecte

Pelletier de Fontenay

Renée d’Amours Architecte

Saucier + Perrotte architectes

VLAN paysages

Westgrove

MEMBRES RÉGULIERS

Georges Adamczyk

Jean-Luc Archenault

Rami Bebawi [KANVA]

Sylvain Bilodeau [Architecturama]

Maud Bilodeau D’Astous

Frédérique Bolté

Paul Cartier [Paul Cartier Architecte]

Mazen Chamseddine [Mazen Chamseddine Architecte]

Jean-Pierre Chupin

Vincent Coraini

Daniel Corbeil

Carmela Cucuzzella

Véronique De Bellefeuille

Clément Demers [Société AGIL]

Suzanne Deschamps

Natalie Dionne

Nancy Dunton

Serge Emond

Carolyne Fontaine

Maurice Forget [Fasken Martineau]

Pauline Gayaud [NIPpaysage]

Isabelle Giasson [Arcadia]

Claude Guérin

Melinda A Hart

Nadine Hénault

Martin Houle [Kollectif]

Maryse Laberge [BBBL Architectes]

Guy Lafontaine

Phyllis Lambert [Centre canadien d’architecture]

Réal Larochelle

Paul Laurendeau [Paul Laurendeau Architecte]

Elisabeth Leblanc [NIPpaysage]

Denis Lemieux

Marie Lessard

Guillaume Lévesque

Carole Lévesque

Marie-Pier Marchand [MMP Architecture]

Nicolas Marier

Nicolas Mathieu-Tremblay [Architecturama]

Alain Milette

Rodrigue Paulin [PAULIN, architecte]

Julie Payette [Volume2]

Daniel Pearl

Élodie Postel [SOS archis]

Tudor Radulescu [KANVA]

Stéphane Rasselet [_naturehumaine]

Léa Rochette

Barbara Roubert

Bernard St-Denis

Nathalie Thibodeau [Nathalie Thibodeau Architecte]

Stephanie Steven Thoraval Laurendeau

Éric Joseph Tremblay [Atelier Boom-Town]

Nicole Valois

Adele Weder

MEMBRES ÉTUDIANTS

Alice Cormier-Cohen

Philippe Girard

Mack Phillips

MEMBRES FONDATEURS

Benoît Dupuis

Sophie Gironnay

Alain Laforest

Jean-Pierre LeTourneux

Nos membres 2017

MEMBRES HONORAIRES

Atelier Big City

MEMBRES CORPORATIFS VIP

Architem Wolff Shapiro Kuskowski architectes

Chevalier Morales Architectes

MENKES SHOONER DAGENAIS LETOURNEUX Architectes

MEMBRES CORPORATIFS

ACDF* Architecture

Affleck + de la Riva, Architectes

Alain Carle Architecte

atelier barda

Atelier Boom-Town

Atelier Pierre Thibault

ATOMIC3

Brodeur Consultants

Cardin Ramirez Julien

Claude Cormier + Associés

EVOQ

KANVA

Lapointe Magne & associés

Le Comité – Générateur d’expériences

Lemay et associés

Magil Construction

NEUF architect(e)s

NIPpaysage

Paul Bernier Architecte

Pelletier de Fontenay

R. James Aitken, Architecte

Renée d’Amours Architecte

Smith Vigeant architectes

Société AGIL

STGM Architectes

MEMBRES RÉGULIERS

Georges Adamczyk

Sylvain Bilodeau [Architecturama]

Sinisha Brdar

Dalius Bulota

Kyle Burrows

Claudia Campeau

Marie-Claude Cantin

Marc-André Carignan

Paul Cartier [Paul Cartier Architecte]

Mazen Chamseddine

Ann Charney

Vincent Coraini [Lapointe Magne & associés]

Daniel Corbeil

Antoine Cousineau [NEUF architect(e)s]

Koen de Winter

Véronique De Bellefeuille

Mylene Deschenes

Suzanne L. Doucet

Nancy Dunton

Claude Guérin

Nadine Hénault

Martin Houle [Kollectif]

Thomas-Bernard Kenniff

Anick La Bissonnière

Antonin Labossière

George Labrecque

Jacques Lachapelle

Guy Lafontaine

Paul Laurendeau [Paul Laurendeau Architecte]

Denis Lemieux

Marie Lessard

Carole Lévesque

Nicolas Marier

Claudio Nunez

Rodrigue Paulin [PAULIN, architecte]

Louise Pelletier

Élodie Postel

Alena Prochazka

Stéphane Rasselet [Nature Humaine]

Barbara Roubert

Léonie Roy

Pierre Salmon

Gilles Saucier [Saucier + Perrotte Architectes]

François St-Hilaire

Louis Thellend [Thellend Fortin Architectes]

David Theodore

Nathalie Thibodeau [Nathalie Thibodeau Architecte]

Cuong Tran

Nicole Valois

MEMBRES ÉTUDIANTS

Alice Cormier-Cohen

Philippe Girard

Amaryllis Pelletier

Léa Rochette-Brunelle